Оставьте свой номер телефона

У нас для вас специальное предложение

Быстрый заказ

On-line консультант




Фото наших работ

Покраска дисков порошковой краской существенно продлевает срок их службы

Покраска дисков порошковой краской существенно продлевает срок их службы

Колесные диски — это то, что одно из первых бросается в глаза при первом взгляде на автомобиль. Следовательно, нужно чтобы они всегда выглядели идеально, потому что глядя на них, складывается и первое впечатление о хозяине машины. Добиться отличного внешнего вида позволит покраска дисков порошковой краской, которая намного лучше обычной жидкой.

Использование порошковой краски намного удобнее, проще и эффективнее, потому что в результате получается очень красивое и прочное покрытие, которое, помимо всего прочего, обладает и защитными свойствами, так что дискам не страшны мелкие механические повреждения. К тому же покраска порошковыми красками намного выгоднее и в экономическом плане, поскольку потери порошка, во время нанесения на диски, минимальные, чего не скажешь о жидкой краске, у которой потери в некоторых случаях достигают сорока и более процентов.

Известно, что привлекательный и индивидуальный вид четырехколесного «друга» человека позволяет укрепить и имидж владельца. Поэтому, если использовать для покраски дисков порошковые полимерные краски, можно представить автомобиль в наиболее выгодном цвете. Как показывают практические исследования, цветовой стиль оказывает существенную поддержку остальным техническим характеристикам автомобиля.

Следует заметить, что внешний вид дисков и колес является не только отражением представления транспортного средства. Сегодня покраска дисков порошковой краской имеет гораздо большее значение. Таким образом, можно сказать, что качественная порошковая покраска помогает справиться с некоторыми технологическими проблемами. Помимо того, что окрашенные диски должны привлекать к себе внимание окружающих, они должны еще успешно противостоять мелким царапинам и агрессивному воздействию окружающей среды в виде мелких камней, грязи и пыли. Порошковая краска способствует поглощению кислорода, что некоторым образом влияет на изменение молекулярной структуры. Поэтому, диски будут надежно защищены от воздействия ультрафиолетового излучения, механических повреждений камнями, водой и т.д., что позволит избежать преждевременного появления признаков старения — нестабильности цвета, миграции, трещин и ухудшения механических качеств. Именно благодаря порошковой окраске диски приобретают отличную защиту и способны выдерживать достаточно высокие эксплуатационные нагрузки.

Покраска дисков порошковой краской в большой степени совмещает в себе такие свойства, как высокая адгезия, стойкость к изгибам, противодействие внешним агрессивным условиям, что никоим образом не влияет на внешний вид дисков.

Покраска дисков порошковой краской позволяет добиться равномерного и прочного слоя толщиной от 40 до 230 микрон. Стоит отметить, что процесс окраски предполагает воздействие на порошок довольно высокой температуры, в результате чего формируется качественное и привлекательное покрытие. Причем выбор цветов и оттенков такой огромный, что не разочарует даже самого требовательного клиента. Также можно подобрать цвет дисков в полном соответствии с цветом кузова автомобиля. При такой покраске используются только высококачественные материалы, которые произведены лучшими компаниями, а весь технологический процесс происходит под полным контролем.

Нанесение порошковой краски состоит из нескольких этапов:

  1. Дробеструйная или пескоструйная обработка, которая выполняется для полного удаления старой краски, неровностей, окислов и ржавчины.
  2. Процесс фосфатирования, во время которого создается антикоррозионный защитный слой в несколько микрон.
  3. Подготовка поверхности в камере предварительной обработки.
  4. Нанесение порошковой краски.
  5. Обработка в камере полимеризации, где и происходит окончательное формирование покрытия.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что порошковая покраска является самой современной технологией получения прочного и привлекательного покрытия. Сегодня можно осуществлять покраску практически любых автомобильных дисков — штампованных, кованых, литых, причем в любой цвет. Качество работы очень высокое, поскольку процесс окрашивания выполняется на высокотехнологичном оборудовании.

Смотрите также: